Регламент сезона «Ума Штурман» (осень 2021)

Осенний (или как пойдёт — снег в том числе) сезон навигационно-пешеходных квестов «Ума Штурман» состоит из четырёх игр. За каждую игру начисляются очки в рейтинг, который выявляет лучшие команды, наиболее достойные призов за сезон (вручаются за четыре призовых места по итогам сезона). Все игры проходят по стандартным правилам квеста и анонсируются в игровой системе.

Игры проводятся на регулярной основе в первую неделю каждого календарного месяца.
Старт асинхронный — квест доступен для прохождения в любое удобное для команд время на протяжении нескольких дней. Ограничение на количество участников — четыре полевых игрока в команде. Использование fakeGPS и других технических ухищрений запрещено — будем отслеживать и наказывать.

В рейтинг сезона идут очки всех игр без вычета худшего результата. Формула начисления очков постоянна для всех игр сезона: 10, 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1, 1, 1...

При равенстве рейтинговых очков победителем сезона считается команда, одержавшая наибольшее количество побед (затем — по количеству вторых мест и т.д.). Организаторы берут на себя ответственность принимать решения по всем спорным вопросам, не освещённым в данном регламенте.